公司變更住所,應當在何時向公司登記機關提出登記申請?

公司變更住所,應當在何時向公司登記機關提出登記申請?

答:根據《公司登記管理條例》第二十九條第一款規定,公司變更住所的,應當在遷入新住所前申請變更登記,并提交新住所使用證明。

外資注冊知識

暫無相關小類!

电话直呼
在线客服
在线留言
发送邮件
企业位置
联系我们:
13286089111
0756-6280772
專業顧問
點擊這里給我發消息
還可輸入字符250(限制字符250)
技术支持: 明日科技 | 管理登录
一本大道香蕉久在线播放