企業法人名稱變更后,其隸屬的分支機構名稱要不要辦理變更登記?

企業法人名稱變更后,其隸屬的分支機構名稱要不要辦理變更登記?

答:要。根據《企業名稱登記管理實施辦法》第二十六條第四款規定,企業名稱變更登記核準之日起30日內,企業應當申請辦理其分支機構名稱的變更登記。

公司注冊知識

暫無相關小類!

电话直呼
在线客服
在线留言
发送邮件
企业位置
联系我们:
13286089111
0756-6280772
專業顧問
點擊這里給我發消息
還可輸入字符250(限制字符250)
技术支持: 明日科技 | 管理登录
一本大道香蕉久在线播放