哪些企業名稱中可以申請冠以“中國”、“中華”?

哪些企業名稱中可以申請冠以“中國”、“中華”?

答:根據《企業名稱登記管理實施辦法》第十條規定, 除國務院決定設立的企業外,企業名稱不得冠以“中國”、“中華”、“全國”、“國家”、“國際”等字樣。在企業名稱中間使用“中國”、“中華”、“全國”、“國家”、“國際”等字樣的,該字樣應是行業的限定語。使用外國(地區)出資企業字號的外商獨資企業、外方控股的外商投資企業,可以在名稱中間使用“(中國)”字樣。

公司注冊知識

暫無相關小類!

电话直呼
在线客服
在线留言
发送邮件
企业位置
联系我们:
13286089111
0756-6280772
專業顧問
點擊這里給我發消息
還可輸入字符250(限制字符250)
技术支持: 明日科技 | 管理登录
一本大道香蕉久在线播放